российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США утке-инвалиду напечатали новые лапы на 3D-принтере (ВИДЕО)

В Оклахоме неравнодушные люди спасли утку, потерявшую лапы. Новые конечности птице-инвалиду напечатали на 3D-принтере.

Утка по имени Филипп потерял нижние части лап в результате обморожения. Он не мог самостоятельно передвигаться. Хозяйка Филиппа всячески пыталась его вылечить, но безуспешно и в итоге решилась на усыпление мучающегося питомца. Однако, сообщают американские СМИ, судьба Филиппа очень обеспокоила соседей его хозяйки. На помощь поспешил местный преподаватель с инженерным образованием. На школьном 3D-принтере он напечатал утке-инвалиду пластиковые лапы.

Однако первоначальная конструкция протезов не вполне подошла птице. Чтобы решить эту проблему, учители и хозяйка Филиппа шесть недель исправляли и улучшали новые лапы утки. В итоге из пластика NinjaFlex удалось создать пару подходящих утиных лап, печать которых длилась 36 часов.

По словам хозяйки Филиппа, он довольно быстро привык к новым пластиковым лапам, правда, у него все еще возникают трудности с удерживанием равновесия. Но хозяйка Филиппа уверена: со временм он полностью освоит новые лапы и сможет вернуться к привычной жизни.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 22.04.16

В Монако задержали экс-совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова. / В Кремле отрицают атаку российских войск на самолет ВВС Израиля над Сирией. / Новшества пенсионной реформы Италии. Поколение 80-х выйдет на пенсию не ранее 75 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках