российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французский учитель, рассказавший о нападении исламиста, признался, что соврал

Французский учитель, рассказавший о нападении на него исламиста, признался, что выдумал эту историю. А раны он нанес себе сам канцелярским ножом. Полиция и прокуратура начали разбираться, зачем 45-летнему мужчине понадобилась эта инсценировка, пишут «Известия».

Напомним, накануне французские СМИ сообщили, что в пригороде Парижа Обервилье, учитель начальной школы заявил о нападении на него с ножом последователя «Исламского государства» (ИГ или ДАИШ, террористическая группировка, запрещена в РФ). По словам учителя, утром, когда в классе еще не было учеников, на него напал неизвестный с ножом, выкрикивавший «За Исламское государство. Это предупреждение». Свидетелей нападения не было.

Преподаватель получил ранения в бок и шею. Его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь. Нападавшего задержать не удалось. Полиция начала поиск «террориста». Министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем сразу же прибыла на место происшествия и пообещала усилить меры безопасности во всех школах. В это день все занятия в школе в Обервилье, где случилось нападение, были отменены.

И вот теперь выяснилось, что никакого нападения не было. Учитель признался, что историю о нападении он выдумал, а раны нанес себе сам. Теперь правоохранители выясняют, зачем взрослый человек соврал.

Напомним, после терактов в Париже в ночь на 14 ноября во Франции действует режим ЧС. Он введен сроком на три месяца.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 15.12.15

Китай предложил перейти на беспошлинную торговлю в рамках ШОС. Разработкой условий займутся профильные министерства стран-участниц организации. / Саудовская Аравия объединила 33 страны для борьбы с терроризмом. Альянс будет бороться с любыми незаконными организациями, в том числе с ИГ. / Все-таки теракт? ФСБ нашла пластит в соскобах с А321. Но следствие до сих пор ведется по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках