российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исламист напал на учителя в пригороде Парижа ЧП случилось ровно месяц со дня серии терактов в Париже

Во Франции мужчина с ножом ранил преподавателя детского сада и скрылся с места преступления. При этом нападавший успел заявить, что действует от имени «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории России и ряда других стран), сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебных органов. Атака случилась спустя месяц после серии терактов в Париже.

Атака случилась утром, когда учитель готовился к занятию. По данным ВВС, преступник проник на территорию детского сада без какого-либо оружия, а при нападении на учителя, который находился один в классе, использовал первые попавшиеся предметы. Перед атакой мужчина закричал: «Это «Исламское государство»! Это предупреждение!» Он был в балаклаве и в перчатках.

Преподаватель получил ранение в область горла, его доставили в больницу. Как отмечает Le Figaro, жизни пострадавшего ничто не угрожает. Нападавшему удалось скрыться. По данным газеты, транспортного средства у него не было. К поиску сторонника ИГ приступили правоохранители, занимающиеся антитеррористической деятельностью.

В свою очередь Le Figaro отмечает, что нападение на преподавателя детсада произошло в коммуне Обервилье, которая граничит с парижским пригородом Сен-Дени. Ранее здесь полиция проводила антитеррористические операции по поимке участников серии терактов в Париже.

Как напоминает РБК, ранее рейды по поимке предполагаемых террористов прошли в нескольких городах Европы. Сразу после терактов в Париже силовики провели спецоперацию в брюссельском квартале Моленбек, где жили братья Абдеслам, участвовавшие в атаках. На прошлой неделе полиция проводила спецоперацию в Женеве.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 14.12.15

«Я взяла в заложники бывшего мужа!» – жительница Первоуральска заперла в квартире мужчину, требуя алименты (ВИДЕО). Вызволяли «пленника» бригады полиции и ФССП. / В Башкирии грузовик врезался в рейсовый автобус из Магнитогорска: один человек погиб, трое ранены. / Пропавший пензенский бизнесмен найдет повешенным в лесу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки