российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США в упряжку Санты поставили оленей-роботов (ВИДЕО)

Американская инженерная компания Boston Dynamics опубликовала на официальном канале в YouTube рождественскую видеооткрытку.

На видео – сани Санта-Клауса, где в качестве оленей выступают разработанные в корпорации автономные роботы Cheetah. Это один из проектов компании, профинансированный Агентством перспективных оборонных научно-исследовательских проектов (DARPA).

Boston Dynamics занимается разработкой шагающих, бегающих и скачущих роботов для армии. Среди наиболее продвинутых моделей – робот-собака Spot. Машина весом 72,5 кг умеет передвигаться на четырех ногах и движется быстрее человека. С декабря 2013 года Boston Dynamics принадлежит Google.

По американской традиции, сначала у Санты в упряжке было 8 северных оленей. Их имена – Dasher (Стремительный), Dancer (Танцор), Prancer (Гарцующий), Vixen (Сварливый), Comet (Комета), Cupid (Купидон), Donder (Гром), Blitzen (Молния). В 1939 году к восьмерке Оленей Санта Клауса присоединился олень Рудольф. Его отличает светящийся красный нос. За это другие олени над ним смеялись. Но именно благодаря красному носу Рудольфа Санта-Клаус смог развести подарки детям вовремя в густом тумане. В итоге Санта предложил Рудольфу стать передовым оленем в упряжке.

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 23.12.15

Суд заочно арестовал Ходорковского и объявил его в международный розыск. / В США из-за ошибки на свободу вышли более 3,2 тысячи заключенных. / Россия облегчила визовый режим для граждан Грузии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках