российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бахрейн вслед за Эр-Риядом разорвал дипотношения с Ираном

Королевство Бахрейн объявило о разрыве дипотношений с Ираном. Об этом сообщает АР со ссылкой на замминистра информации королевства Иса бен Абдель Рахман аль-Хаммади.

Напомним, Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном, обвинив его «во вмешательстве во внутренние дела, вражеских действиях в регионе и нападении на посольство». Отношения Тегерана и Эр-Рияда обострились после того, как в Саудовской Аравии казнили 47 человек, включая известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Это событие вызвало бурную реакцию шиитов, которые устроили погром в посольстве и консульстве Саудовской Аравии в Иране.

Иранские власти заявили, что террористы, которых поддерживают саудиты, нарушают спокойствие и безопасность и представляют угрозу для людей, проживающих в регионе. В ответ на разрыв отношений в Тегеране предупредили, что Эр-Рияд только усугубляет свой стратегический просчет с казнью шиитского богослова.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.01.16

В Таиланде местный житель пытался изнасиловать 8-летнюю россиянку. / Рыбаки-убийцы с Сардинии: взрыв чайки петардой (ФОТО, ВИДЕО). / В Киргизии сотрудника золотодобывающей корпорации арестовали за оскорбление национального блюда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках