российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Турции после теракта в Стамбуле задержали троих россиян

В Турции задержали трех россиян, подозреваемых в связях с запрещенным в РФ «Исламским государством». Они задержаны в ходе рейда, который проводился после теракта в Стамбуле на площади Султанахмет. Генконсульство России подтвердило задержание россиян, сообщает РБК. По информации Reuters, задержание производили в Анталье, силовики изъяли документы и компакт-диски.

Мощный взрыв прогремел на площади Султанахмет во вторник в 10:20 по местному времени (11:20 мск). Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой, в непосредственной близости от одной из местных достопримечательностей – привезенного из Египета обелиска Феодосия (Тутмоса III). В момент взрыва там находилась группа туристов. Погибли 10 человек, 15 человек ранены. Среди пострадавших – туристы из Германии, Норвегии, Южной Кореи, Перу.

По предварительной версии, взрыв мог осуществить террорист-смертник. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что исторической площади Султанахмет в туристическом центре Стамбула подорвался террорист-смертник из Сирии.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 13.01.16

Торговый оборот России и Китая сократился на треть. / В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку. / Обама заявил о мощи США и слабости России. Американский президент попросил конгресс ввести войска в Сирию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках