российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН: годовой доход ИГ от продажи нефти составил $400-500 млн

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что запрещенная во многих странах мира, в том числе и в России, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) продолжает торговать нефтью, что приносит этой организации основной доход, а происходит это, несмотря на принятую резолюцию СБ по борьбе с источниками финансирования террористов.

Фелтман особо отметил, что ИГ способна эффективно и в сжатые сроки мобилизовать значительные ресурсы, благодаря тому что продолжает получать выгоду от финансовых потоков и связей с траснациональными организованными преступными группировками.

Среди основных источников финансирования террористов, помимо нефти, Фелтман назвал использование других природных ресурсов на оккупированных территориях, сбор «налогов», конфискация, разграбление мест археологических работ, внешние пожертвования, взносы за выкуп заложников и другие. В докладе генсека ООН указано, что за прошлый год объем доходов группировки от продажи нефти и нефтепродуктов составил порядка $400-500 млн.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 10.02.16

Путин начал готовиться к прямой линии с народом. Общение президента с населением запланировано на середину апреля. / Головотяпство по-итальянски: вначале покойника хоронят ногами в изголовье…. А при перезахоронении гроб падает и раскрывается…. / В Кремле попросили у Меркель доказательств о жертвах российских ВКС в Сирии. И заодно напомнили о ее молчании по поводу варварства террористов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках