российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Игра престолов»: пять фактов о шестом сезоне (ВИДЕО по теме)

Вышел новый тизер сериала «Игра престолов»

HBO распространила очередную порцию эксклюзивных официальных кадров со съёмок шестого сезона культового телесериала «Игра престолов».

The Hollywood Reporter напоминает, что шестой сезон снимается по мотивам пока ещё не дописанной самим книги Джорджа Мартина «Ветры зимы», так что у авторов сериала была масса возможностей «поиграть» с сюжетом.

Одна из первых новостей: на съемочных фотографиях нет Джона Сноу, предательски убитого в предыдущем сезоне. Так что вопрос о его возвращении пока остается открытым. Исполнитель роли Джона Сноу – британский актёр Кит Хэрингтон упорно хранит молчание на этот счёт. Но, быть может, продюсеры телесериала специально сохраняют интригу и не хотят её разрушать раньше времени.

Санса Старк и Теон Грейджой, скорее всего, станут в новом сезоне заклятыми союзниками, пишет «Фонтанка». После спасительного прыжка со стен Винтерфелла оба героя остались целы и невредимы, если, конечно, верить всё тем же фотографиям. Видимо, все страдания Теона Грейджоя не пройдут даром, и он получит, наконец, прощение от Сансы Старк.

Также по официальным кадрам ясно, что остальные представители семейства Железорождённых станут чуть ли не ключевыми действующими персонажами 6-го сезона. В прошлом сезоне об отце и сестре Теона Грейджоя – Бейлоне и Яре, соответственно, не было слышно, и вот теперь Дом Грейджоев намеревается наверстать упущенное. Бейлон Грейджой получил «подарок» от мучителя своего сына – Рамси Болтона – некую коробку с частью тела Теона. Оскорблённый отец захочет отомстить за своего нелюбимого сына семейке Болтонов. На авансцену выйдет новый герой – дядя Теона и Яры – Эурон Грейджой по кличке Вороний Глаз, которого сыграет датский актёр Йохан Филип Асбек.

Новые кадры со съёмок телесериала окончательно подтвердили факт смерти Мирцеллы Ланнистер, она же – Баратеон. Попрощаться с ней пришли её брат и дядя-отец – Король Томмен и Джейми Ланнистер. Тело убитой принцессы было доставлено домой, в Королевскую гавань, и все замерли в ожиданиях, как Ланнистеры будут мстить за Мирцеллу.

Пожалуй, главная интрига нового 6-го сезона «Игры престолов», помимо, конечно, судьбы Джона Сноу, – это сюжетная линия с его младшим сводным братом, Браном Старком. После отсутствия в 5-м сезоне повзрослевший Бран возвращается в сериал во всеоружии. Парень полностью овладел навыками предвидения будущего и переселения души в ворона. Помогать ему в этой ответственной миссии будет новоявленный персонаж Трёхглазого Равенна, которого сыграл ветеран мирового кинематографа – сам Макс фон Сюдов. Младший из Старков захочет отомстить обидчикам Дома Старков и оккупантам Винтерфелла.

Шестой сезон фэнтези-драмы «Игра престолов» стартует на телеканале HBO 24 апреля 2016 года и будет традиционно состоять из 10 серий. Напомним, что телеканал HBO досрочно продлил свой главный телесериал на 7-й и 8-й сезоны, которые выйдут в эфир в 2017-2018-м годах.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.02.16

«Желанный сюрприз, развязывание гордиева узла и экуменический прорыв». Итальянские СМИ о встрече Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска в Гаване. / Полиция Италии арестовала 11 человек, подозреваемых в педофилии. Среди них священник и больной СПИДом. / Экс-руководитель Benetton и Renault F1 Флавио Бриаторе изменился до неузнаваемости (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках