российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами нападений палестинцев в Израиле стали четверо россиян

В результате вооруженного нападения в Тель-Авиве в минувший вторник ранения получили четверо россиян. Ранее сообщалось о двоих раненых.

В комментарии МИД говорится: «В результате нападения с использованием холодного оружия на окраине Тель-Авива в Яффо был убит один человек и 12 ранены. Среди пострадавших – четверо российских граждан, получивших ранения различной степени тяжести». В комментарии подчёркивается, что посольство России в Израиле «предпринимает энергичные меры в целях прояснения обстоятельств произошедшего и оказания необходимой помощи госпитализированным российским гражданам».

Пострадавшим россиянам будет бесплатно оказана медицинская помощь. Кроме того, всем пострадавшим присвоен статус «жертвы террора». Это означает, что медицинское обслуживание будет оказано туристам за государственный счет», – пояснила директор по связям с общественностью департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Софья Кошаровская. Как сообщает «Интерфакс», она отметила, что министерство туризма Израиля уточняет информацию о состоянии пострадавших туристов. «В Москве решительно осуждают теракты против мирных граждан, какими бы причинами они ни были мотивированы», – подчеркивает МИД.

Напомним, за последние дни в Израиле произошла очередная серия вооруженных нападений палестинцев на гражданских лиц. 8 марта двое израильтян получили огнестрельные ранения у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима. Практически одновременно в городе Петах-Тиква близ Тель-Авива был ранен ножом еще один израильтянин.

Вечером того же дня палестинец с ножом напал на людей в Яффе. Один человек – турист из США – был убит, 12 получили ранения, в том числе россияне. Сегодня утром еще один теракт произошел у Дамасских ворот Старого города, в результате которого один человек тяжело ранен. Все нападавшие палестинцы были убиты сотрудниками правоохранительных органов Израиля.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.03.16

Президент Сербии заявил, что страна не собирается вступать в НАТО. / Режиссеры «Матрицы» официально стали сестрами (ФОТО). Второй член знаменитой семьи сменил пол, взяв имя Лили. / Ан-26 с россиянами упал в море у берегов Бангладеш. Есть жертвы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках