российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Названный угонщиком самолета EgyptAir ветеринар опроверг свою причастность к захвату Арабские СМИ уже назвали другое имя предполагаемого террориста

Ветеринар Ибрагим Самаха, которого ранее назвали угонщиком египетского аэробуса А320, опроверг свою причастность к инциденту. По его словам, он был обычным пассажиром этого рейса, передает ВВС.

«Я был просто пассажиром на этом самолете, и я был освобожден вместе с другими пассажирами и не имею никакого отношения к угону. Мы не знали, что происходит. Сначала экипаж нам сообщил, что с самолетом есть проблемы, и только потом мы узнали, что его угнали», – рассказал он.

Ранее ряд СМИ сообщал, что самолет захватил египтянин Ибрагим Самаха, также имеющий американское гражданство. Причиной его поступка называли проблемы в личной жизни.

Как сообщает ТАСС, издание «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на свои источники передает, что захватил самолет профессор истории Каирского университета Сейф ад-Дин Мустафа. Но эти данные пока официально не подтверждены. По информации Reuters, угонщик потребовал освободить заключенных в Египте, каких именно – не уточняется.

Как сообщает «Интерфакс», министр транспорта Египта Шариф Фатхи заявил, что правоохранительные органы страны пока не будут называть имя угонщика и не станут уточнять, граждане каких государств все еще удерживаются в заложниках. «Мы не можем подтвердить имя угонщика. Давайте сосредоточимся на безопасности тех, кто все еще остается на борту», – заявил Шариф Фатхи журналистам.

Самолет EgyptAir, выполнявший рейс из Александрии в Каир, утром 29 марта по требованию угонщика под угрозой взрыва совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. На борту находился 81 человек, в дальнейшем большинство из них были освобождены. Сейчас, по словам министра транспорта Египта, на борту лайнера остались четверо членов экипажа и трое пассажиров. По другим данным, на борту остались угонщик и один пилот.

Каир, Зоя Березина

Каир. Другие новости 29.03.16

Мьянма открыла первую в истории страны фондовую биржу. Пока на ней торгуется одна акция. / Захват самолета Egypt Air: все пассажиры освобождены, «террористом» оказался ветеринар (ФОТО). Скорее всего, причиной преступления стали неурядицы на личном фронте. / Террорист отпустил большинство заложников из захваченного А-320 EgyptAir (ФОТО, ВИДЕО). Власти Кипра продолжают вести переговоры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки