российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии террористы ИГ убили 175 захваченных в плен рабочих

В Сирии террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили 175 человек, захваченных ими ранее. Об очередном зверстве боевиков сообщает Reuters.

Два дня назад террористы захватили 300 рабочих с цементного завода в городе Думейр (35 км к северу от Дамаска). Очевидцы рассказали местным СМИ, что террористы ворвались в помещение завода, взяли людей в заложники, а потом увезли их в неизвестном направлении.

Sky News со ссылкой на свои источники сообщает, что 175 пленников были убиты, а остальным удалось сбежать. Официально данная информация не подтверждена. Агентство SANA со ссылкой на источник в министерстве промышленности Сирии сообщило, что террористы захватили в районе Абу аш-Шамат не менее 300 работников компании Al Badia Cement.

Боевики ИГ часто прибегают к такой мере устрашения, как публичные казни, отмечает РИА Новостию В январе сообщалось о массовой казни мирных сирийцев в Дейр-эз-Зоре. Здесь террористы убили 280 человек. В иракском Мосуле число публично убитых боевиками людей достигло уже 4 тыс.

Думейр расположен по соседству со свободной промышленной зоной Адра на шоссе Дамаск – Багдад. В декабре 2013 года террористы учинили там расправу в рабочем поселке Адра-эль-Уммалия. Ее жертвами стали свыше 100 человек.

Дамаск, Зоя Березина

Дамаск. Другие новости 08.04.16

Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО). Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы. / Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. / МАК объяснил, почему разбился Boeing в Ростове-на-Дону. Пилоты отклонили стабилизатор на пикирование. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках