российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Ушел и не попращался»: находчивый осьминог удрал из океанариума в Тихий океан (ФОТО)

Из аквариума Национального океанариума Новой Зеландии сбежал в океан осьминог по кличке Чернильный. Теперь головоногий бороздит тихоокеанские просторы. Об этом сообщает BBC со ссылкой на новозеландское издание Stuff.co.nz. Побег произошел в начале года, но журналистам о происшествии сообщили только сейчас.

Осьминогу размером с мяч для игры в регби удалось удрать из неволи благодаря оплошности одного из сотрудников океанариума. Мужчина неплотно закрыл резервуар с водой, где обитал Чернильный. Осьминог выбрался из аквариума через щель, упал на пол и протиснулся в сливное отверстие диаметром в 15 см. Головоногому повезло: труба вела прямо в океан. Следы, оставленные Чернильным, были обнаружены на полу и в сточной трубе.

По словам сотрудника океанариума Роба Ярралла, осьминоги могут пролезть в узкую щель благодаря чрезвычайной мягкости своего тела. Главное, чтобы в отверстие протиснулся рот головоногого, который напоминает клюв попугая и является самой твердой частью туловища осьминога.

После побега Чернильного в аквариуме остался один осьминог. Сотрудники океанариума пообещали впредь внимательнее следить за оставшимся головоногим.

Сбежавший осьминог по кличке Чернильный (фото – Stuff.co.nz).

Веллингтон, Наталья Аникина

Веллингтон. Другие новости 13.04.16

Генсек правящей партии Германии требует запретить иностранное финансирование мечетей. Сотни средств исламизации ФРГ содержатся за счет Турции и саудитов. / Британский Форин-офис взял на работу кота. … на должность главного мышелова. / Всемирное антидопинговое агентство «амнистировало» мельдоний. Названа допустимая концентрация препарата в допинг-пробе спортсменов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках