российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Всемирный банк: дешевая нефть помешает восстановлению Сирии

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким посетовал, что дешевая нефть помешает послевоенному восстановлению Сирии. Соседние нефтедобывающие страны, которые ВБ и МВФ предполагают на роль спонсоров, смогут выделить меньше средств.

Сирийские беженцы вряд ли вернутся на родину, если не будут отстроены дома, школы и больницы, объявил Джим Ён Ким на пресс-конференции перед началом весенней сессии ВБ и МВФ. Для восстановления инфраструктуры после гражданской войны, по подсчетам главы ВБ, потребуется до 180 миллиардов долларов. у международных организаций могут возникнут проблемы со сбором этих средств, беспокоятся в ВБ.

«Я обеспокоен тем, что не будет той помощи, которую можно было бы ожидать во времена нефти по $100 за баррель Обычно сильная поддержка поступала от соседей по региону – нефтедобывающих государств, но они сами сейчас сталкиваются с бюджетным дефицитом» – цитирует «Интерфакс» главу ВБ.

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 14.04.16

Миссия Совета Европы по правам человека вернулась из Крыма с пустыми руками. Докладывают, надо чаще ездить – иначе не разобраться. / Ученые заставят водоросли и деревья производить бензин. / Производство роботизированных протезов поставят в России на поток. Эти приборы смогут стать частью полноценного экзоскелета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках