российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фантазия разыгралась: будет ещё четыре «Аватара» Кэмерон снимет 4 продолжения самого кассового фильма всех времен

Режиссер Джеймс Кэмерон собирается снять четыре сиквела самого кассового в мире фильма – «Аватар». Первый из них выйдет уже в конце 2018 года, а следующие будут выходить в период до 2022 года, пишет The Gardian. Съемки начнутся в апреле и будут проходить в Новой Зеландии.

«Мы решили приступить к действительно грандиозному кинематографического процессу», – заявил режиссер на форуме CinemaCon в Лос-Анджелесе, добавив, что каждый из новых фильмов будет одновременно и независимым произведением и частью могучей эпической саги.

Над сюжетом последние два года работает команда из четырех лучших сценаристов, которых воображение увело далеко за пределы первого фильма в создании миров «Аватара», персонажей, существ, окружающей среды, новых культур.

Фантастический фильм «Аватар» появился на экранах в 2009 году и сразу же стал самым кассовым, собрав $2,8 млрд. Действие картины разворачивается в 2154 году в системе Альфы Центавра. Солдат-инвалид вместе с синекожей туземкой спасают мир Пандоры от жесткого разграбления земной транскосмической корпорацией. Фильм был удостоен множества наград, в том числе – «Золотого глобуса» за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм-драму и «Оскара» за лучшую работу художника-постановщика, лучшую операторскую работу и лучшие визуальные эффекты.

Лос-Анджелес, Александр Шуша

Лос-Анджелес. Другие новости 15.04.16

«Это моя ошибка». Песков принес извинения немецкой газета за слова Путина. / ЦБ готовится к среднегодовой цене на нефть в $30 за баррель. Глава Минфина смотрит на положение дел более оптимистично. / Минюст Израиля подписал ордер на экстрадицию в Россию священника Грозовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках