российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Принцы тоже умирают: в 57 лет наш мир покинул звёздный певец Prince

Знаменитый американский певец Принс Роджерс Нельсон, выступавший под именем Prince, скончался 21 апреля в США. Суперзвезде было всего 57 лет.

Певец был обнаружен в бессознательном состоянии в лифте студии Paisley Park в штате Миннесота, сообщил CNN шериф графства Джим Олсон. Медработники пытались вернуть его к жизни, но в итоге констатировали его смерть. Причина пока не установлена, полиция проводит расследование.

Ранее сообщалось, 15 апреля во время полета на самолете певцу понадобилась срочная медицинская помощь, и пилоту пришлось совершить аварийную посадку. Представители Принса тогда сообщали, что звезда борется с гриппом. До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья.

Если кто не знает…

Принс родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, где его отец играл в джазовом оркестре. Уже подростком он подписал контракт с Warner Bros Records и выпустил свой дебютный альбом «For You». Известность пришла к артисту в 1982 году с альбомом «1999». Вскоре пришел вызов из Голливуда, где он снялся в фильме «Фиолетовый дождь» (Purple Rain), песня из фильма получила Оскар. Затем вышел одноименный альбом, который считается лучшим творением мастера. С этого момента певец становится суперзвездой, выпускает более 20 альбомов и завоевывает семь премий Грэмми. В 2005 году его имя заносится в Зал славы рок-н-ролла.

Принс знаменит своим разносторонним музыкальным дарованием. Он записывал композиции в таких жанрах как рок, поп, ритм-энд-блюз, соул, фанк и даже новая волна. Его творчество вдохновляло таких исполнителей как Madonna, Beyonce, Public Enemy и многих других.

Неожиданным для поклонников стало обращение Принса в веру свидетелей Иеговы, что заставило его отказаться от некоторых из его наиболее острых текстов.

Певец был женат всего дважды – на Мануэле Тестолини Нельсон (Manuela Testolini Nelson) и Майте Гарсия (Mayte Garcia). Оба брака закончились разводом, от второго брака у него был сын.

Рок-н-ролл без наркотиков? Не верится

Гибель звёзд рок-н-ролла очень часто связывают с употреблением наркотиков. Не обошла эта участь и Принса. Американский портал TMZ, посвященный жизни знаменитостей, сообщает, что как раз после той экстренной посадки в штате Иллинойс певец был доставлен в больницу, где получил препарат, помогающий от передозировки опиатов. Как пишет издание, в госпитале не нашлось свободной отдельной палаты, поэтому звезда, еще не придя в норму, поспешил улететь домой.

Сейчас полицейские штата Миннесота пытаются получить у врачей клиники в Иллинойсе записи, чтобы точно определить причину смерти артиста.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.04.16

Европа опередила Россию: детям закроют вход в соцсети без согласия родителей. Закон может вступить в силу в 2018 году. / Правительство удвоило дорожные сборы с иностранных перевозчиков. И включило в их список латышей и литовцев. / «Газовая война» с США началась? Первый танкер с СПГ пошел в Европу. Эксперты предсказывают обвал цен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках