российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пентагоне забыли про годовщину Победы

Американские военные не помнят о годовщине победы над фашистской Германией. На регулярном брифинге пресс-секретарь Пентагона Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы во Второй Мировой войне.

На брифинге Кук выступил с несколькими заявлениями, но ни разу не упомянул о Дне Победы. Журналисты решили напомнить Куку о годовщине, отмечает РИА Новости.

Кук ответил им так: «Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий, и это ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования». Поздравлять кого-либо с годовщиной Победы Кук не счел нужным.

На Западе завершение Второй Мировой войны отмечается 8 мая (из-за разницы часовых поясов с Россией). 8 мая в Нью-Йорке около 300 человек приняли участие в марше «Бессмертного полка». Акция состоялась второй год подряд. Маршрут прошел по набережной реки Гудзон к мемориалу воинам, павшим во Второй Мировой войне, в Бэттери-парк, в нижней части района Манхэттен. Жителям мегаполиса и туристам раздали более 10 тысяч георгиевских ленточек.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 10.05.16

Американские военные боятся нападения русских и китайцев из космоса. В Пентагоне уверены, что «звездные войны» уже не за горами. / Мэром Лондона впервые избран мусульманин. / К 2040 году человечество научится выращивать генетически модифицированных детей. Новое «здоровое» поколение рискует стать «потребительским товаром». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках