российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США умер актер, игравший Альфа

В Лос-Анджелесе в возрасте 76-ти лет скончался актер Михай (Миху) Месарош, известный во всем мире как исполнитель роли забавного инопланетяниа «Альфа» в одноименном телесериале. Как сообщает портал TMZ, Мессарош был госпитализирован неделю назад, он впал в кому. Агент Мессароша рассказал, что проблемы со здоровьем у актера начались после перенесенного восемь лет назад инсульта.

Михай Месарош родился в 1939 году в Венгрии. Рост актера составлял всего 84 см, он имел титул «самый маленький человек на Земле». С самого детства он выступал в цирке, а затем начал сниматься в кино. Всемирную известность ему принесла роль инопланетянина Альфа в телесериале, выходившем на американском ТВ с 1986 по 1990 год. В России «Альфа» показывали в конце 90-х. Месарош был близким другом поп-певца Майкла Джексона, с которым он познакомился после одного из своих выступлений. Также Мессарош сыграл эпизодические роли в фильмах «Чернокнижник: Армагеддон», «Образина», «Коротышка – большая шишка». В 1980-х в честь актера назвали самую короткую улицу в калифорнийском городе Хоторн.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 14.06.16

Россия дебютировала в топ-30 самых влиятельных стран «мягкой силы». Главное культура и гражданские ценности, а не деньги и оружие. / Российский премьер-министр Дмитрий Медведев стал кавалером ордена «Данакер». / Красиво жить не запретишь!. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках