российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Марин Ле Пен назвала ЕС «тюрьмой народов» И предрекла ему скорый развал по типу СССР

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала Евросоюз «тюрьмой для народов». Дальнейшую судьбу единой Европы Ле Пен считает предрешенной: ЕС развалится, как в свое время развалился СССР.

В своей статье для The New York Times Ле Пен пишет: «Все больше и больше судьба Европейского союза напоминает судьбу Советского Союза, который умер от собственных противоречий». Она указывает и на бюрократические проблемы Евросоюза.

ЕС исчерпал себя, уверена Ле Пен. «Европейский союз стал тюрьмой для народов, – цитирует Газета.Ру статью политика. – Каждая из 28-ми стран, входящих в его состав, постепенно приносит свои демократические завоевания в жертву комиссий и советов, которые никогда не имели народного мандата».

Ле Пен напоминает о принятии странами-членами ЕС законов, противоречащих их собственным интересам, о принудительном открытии границ, о кризисе еврозоны, а также о недемократичности Европарламента. При этом у жителей ЕС, по ее мнению, есть лишь одна альтернатива – «оставаться связанными по рукам и ногам в Союзе, который предает национальные интересы», или «вернуть себе свободу путем голосования».

Ле Пен уверена: «Народная весна неизбежна! Осталось лишь задать единственный вопрос, готова ли Европа избавиться от иллюзий, или для возвращения к здравому смыслу надо будет пройти через страдания».

Комментируя итоги референдума в Великобритании, Марин Ле Пен заметила, что жители этой страны «проявили акт мужества», а Brexit стал «первой настоящей победой народа».

Напомним, на референдуме о выходе Британии из ЕС «за» проголосовали 52% граждан страны. Brexit уже назвали «началом конца» ЕС.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 29.06.16

Меркель выступила за пролонгацию антироссийских санкций. Поводом стало положение дел на Украине. / При теракте в Стамбуле пострадал россиянин (ВИДЕО). Мужчина заявил, что он из России, а документы потерял во время взрыва. / В стамбульском аэропорту произошел теракт (Дополнено). Взорваны пояса смертников. Есть погибшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках