российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Это жулики!»: власти Китая раскритиковали проект гигантского автобуса

Официальные СМИ Китая подвергли критике проект гигантского автобуса и обвинили разработчиков в жульничестве. Как сообщает Shanghaiist, власти КНР заявили, что данный проект неосуществим и является обманом инвесторов.

В конце прошлой недели стало известно, что в Китае начались уличные испытания прототипа гигантского автобуса-портала TEB, представленного в мае на Международной технологической выставке в Пекине. Однако местные чиновники отрицают какую-либо связь с этим проектом и заявляют, что с ними никакое тестирование не согласовывалось.

Размеры так называемого «трансзонального автобуса»: 60 метров в длину, 7,8 м в ширину и 4,8 м в высоту. По сути, это даже и не автобус, а что-то вроде тоннеля. Вместимость – 300 человек. Питается гигантский автобус электроэнергией от близлежащих электростолбов. Под ним предусмотрено пространство примерно в 2 метра высотой для транзита автомобилей.

Пекин, Зоя Березина

Пекин. Другие новости 09.08.16

«Потемкинские деревни» паралимпийского скандала. Западные СМИ считают решение об отстранении российской сборной «верным сигналом». / «Нежданчик» для Клинтон: на нее подали в суд родные убитых в Ливии американцев. Через два года после убийства, зато в разгар предвыборной гонки. / Олимпиада в Рио: у России пять медалей по итогам третьего дня стартов. В общем зачете российская команда на седьмом месте с 10 наградами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках