российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп: ИГ создали Обама с Хиллари Клинтон «Террористы почитают президента США»

Кандидат в президенты США от республиканцев эксцентричный миллиардер Дональд Трамп в выступлении перед своими сторонниками во Флориде назвал действующего американского президента Барака Обаму «создателем ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России)», а своего конкурента по избирательной кампании, кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтом «пособником Обамы».

По мнению Трампа, действующий президент США еще более ухудшил и без того нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке. Кроме того, миллиардер раскритиковал действия Клинтон в бытность госсекретарем Соединенных Штатов (2009-2013 гг.) по отношении к Ливии, отметив негативные последствия проводимой Белым домом политики в этой североафриканской стране.

Более того, Трамп заявил, что террористы, на самом деле, являются почитателями Обамы, поскольку он – «основатель «Исламского государства» (запрещено в РФ)», сообщает New York Times. Далее он добавил, что считает лживую Хиллари Клинтон «сооснователем ИГ».

Ранее Трамп назвал Обаму худшим американским президентом за всю историю.

Согласно последнему опросу The Washington Post и телеканала ABC, за Клинтон готовы голосовать 50% опрошенных, за Трампа – 42%. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Вашингтон, Москва, Наталья Аникина

Вашингтон, Москва. Другие новости 11.08.16

Европарламент готовит санкции для Польши, Венгрии и Чехии. За отказ принимать мусульманских беженцев. / На пляже в Рио ограбили российского пловца (ФОТО). / Эрдоган выдвинул США ультиматум, упомянув «демократию». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки