российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Йемене грузинский броневик, уезжая от повстанцев, развалился на полном ходу (ВИДЕО)

В сети появилось видео, в котором бронеавтомобиль Didgori Medevac грузинской сборки во время боя буквально разваливается на ходу. Ролик опубликовали повстанцы-хоуситы в Йемене. Известно, что машина принадлежала армии Саудовской Аравии.

Действия на видео происходят в районе Наджрана, передает «Лента.ру». Повстанцы напали на аванпост саудовских военных, во время отступления медицинская эвакуационная машина на базе бронеавтомобиля Didgori-2 наезжает на кочку и останавливается. В броневик на полной скорости врезается бронеавтомобиль LAV. Повстанцы за несколько минут уничтожают обездвиженный транспорт.

Грузинская техника Didgori Medevac начала поставляться Саудовской Аравии в 2015 году, тогда Эр-Рияд заключил договор с Тбилиси на поставку 100 бронированных автомобилей различных модификаций, сумма сделки – 45 млн долларов.

Добавим, гражданская война в Йемене продолжается несколько лет. С одной стороны конфликта выступают хоуситы, лояльные бывшему президенту Али Абдалле Салеху, с другой – войска суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади и коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией.

Сана, Зоя Осколкова

Сана. Другие новости 26.08.16

Москва согласилась продавать Минску газ по внутрироссийской цене. Стоимость сравняется к 2025 году. / На донецкой шахте взорвался метан. На поверхность подняли 246 горняков, шесть человек получили травмы. / «Газпром нефть» потеряла 5 млрд на месторождениях в Иракском Курдистане. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках