российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Брюсселе пытались взорвать Институт судебной экспертизы

В Брюсселе совершен нападение на Национальный институт судебной экспертизы. К счастью, атака была совершена ночью, поэтому никто не пострадал. Место происшествия оцепила полиция. Начато расследование.

Как сообщает ВВС, около двух часов ночи по местному времени (четыре утра по Москве) к зданию подъехал автомобиль, протаранивший забор учреждения. Затем возле лабораторий преступники взорвали бомбу. Начался пожар. О том, что произошло с атакующими, скрылись они или погибли, – не сообщается. Информацию об атаке, взрыве и пожаре подтвердил официальный представитель института Пьер Мейс, но никаких подробностей также не сообщил.

Институт криминологии – научное учреждение, относящееся к системе министерства юстиции Бельгии.

Уровень террористической угрозы в Бельгии сохраняется на третьей отметке после мартовского теракта в аэропорту Брюсселя. Тогда погибли 32 человека.

Брюссель, Зоя Березина

Брюссель. Другие новости 28.08.16

Президент Узбекистана госпитализирован в тяжелом состоянии. Возможно, инсульт. / Мировая война: место действия – Ближний Восток. Турция может перестать быть цельным государством, Европе грозит гражданская война. / Поматросит и бросит: Турция использует Украину, пока Анкаре это выгодно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках