российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Норвегии молния убила 323 оленя одним ударом (ФОТО)

Более 300 диких оленей погибли в норвежском национальном парке Хардангервидда от удара молнии. Трагедия произошла в минувшую пятницу во время сильной грозы. 323 погибших животных были обнаружены на поляне в парке в минувшие выходные.

По мнению специалистов парка, во время грозы олени, испугавшись, сбились в кучу, а молния убила всех сразу одним разрядом, передает издание The Local. Шокированные представители парка признались, что не помнят случаев прежде, когда от удара молнии одновременно гибли животных в таком огромном количестве.

Несколько сотен оленей погибли от удара молнии
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Погибшие животные на территории нацпарка в Норвегии
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В настоящее время на месте страшного происшествия работают 8 сотрудников парка. Они собирают останки животных, после чего передадут их на обследование в ветеринарный институт, чтобы определить точные обстоятельства их гибели.

Напомним, 17 августа в Ямало-Ненецкого автономного округа во время грозы в чум влетела шаровая молния и убила 7-летнего мальчика и собаку. Две старшие сестры погибшего ребенка получили тяжелые ожоги и были госпитализированы.

Осло, Ольга Панфилова

Осло. Другие новости 29.08.16

Западная пресса: Турция остается «тяжеловесом НАТО». Вашингтон дал Анкаре «зеленый свет» на эскалацию войны в Сирии. Москва выжидает. / Дочь Каримова рассказала о диагнозе отца и попросила уважать семейное «прайвеси». / МЧС: иностранцы тонут в Москве. В основном – это жители Средней Азии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках