российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале молния ударила в чум оленеводов: пострадали 2 человека Погибли 11 оленей

В тундре Ямало-Ненецкого автономного округа от удара молнии пострадали два человека, в том числе один ребенок. Мальчик с сильными ожогами доставлен в реанимацию. Жертвами электрического разряда стали 11 оленей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на завотделением экстренной медпомощи Салехардской окружной клинической больницы Владимира Бродского.

Молния ударила в чум семьи кочевников, когда они спали. В результате случившегося пострадали отец и сын, их вертолетом доставили в Салехард в окружную клиническую больницу. Сейчас мальчик находится в реанимации с ожогами 25% тела, его отец получил ожоги ног, он проходит лечение в хирургическом отделении. У матери ребенка обгорели волосы, но помощь медиков ей не понадобилась. В настоящее время женщина находится в шоковом состоянии, с ней работают психологи.

Ударом молнии также убило 11 оленей, которые паслись около чума.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 25.07.13

Прокуратура отменила повышение платы за коммунальные услуги в Муравленко. / В Сургут к осени будет введен ОМОН. / В России предлагают дисквалифицировать чиновников за нарушение закона о конкуренции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках