российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Варшава отказала чеченцам в статусе беженцев

Власти Польши отказались впускать на территорию страны эмигрантов из Чечни, которые потребовали предоставить им статус беженцев, заявил глава МВД страны Мариуш Блащак. «Мы не поддадимся давлению тех, кто хочет довести до миграционного кризиса. В Чечне нет войны», – приводит ТАСС слова Блащака.

Он отметил, что эмигранты из Чечни попав в Западную Европу откроют тем самым новый путь для наплыва мусульман в страны Европейского союза. «Мы выступаем за то, чтобы помогать пострадавшим, и делаем это. Мы помогаем беженцам в лагерях, укрепляем внешнюю границу ЕС», – подчеркнул министр.

Как напоминает RT, ранее в польских и белорусских СМИ появились сообщения о том, что белорусско-польскую границу в районе Бреста прибыла крупная группа выходцев с российского Северного Кавказа. Люди якобы намеревались получить в Польше статус беженцев. Польские пограничники отказались пропускать этих людей на территорию страны.

Варшава, Иван Гридин

Варшава. Другие новости 31.08.16

Россиянин, задержанный в Армении по запросу США, улетел в Москву. / Сирийские перспективы: война между Россией и Штатами может начаться в 2017 году. … после избрания Хиллари Клинтон президентом США. / В Сирии ликвидирован организатор теракта на борту российского А-321. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки