российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава правительства Армении подал в отставку ради «нового начала»

Премьер-министр Армении Овик Абрамян уходит в отставку. О своем решении он сообщил сегодня, открывая заседание правительства республики. По словам Абрамяна, он решил уйти и «предоставить президенту возможность сформировать новое правительство», которое сумеет «на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество».

Как сообщает ТАСС, Абрамян особо отметил, что кабмин под его руководством был открыт для диалога и новых идей, а также предпринимал усилия для формирования диалога всех частей общества, которое, однако, так и осталось поляризованным. Основными причинами этого Абрамян назвал «разногласия, которые питаются геополитическими, внешнеэкономическими и военными вызовами». Все это не дает возможности решить актуальные для Армении проблемы – «от обеспечения равных экономических возможностей до борьбы с коррупцией». Трудности страны Абрамян назвал проблемами переходного периода, требующими совместных усилий общества и властей. «А для этого необходимы новые подходы, новое начало. Именно поэтому я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство», – заключил Абрамян.

58-летний Овик Абрамян занимал должность председателя правительства с 13 апреля 2014 года. Он является заместителем председателя Республиканской партии Армении, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян.

По данным источников ArmInfo, теперь Абрамян может возглавить предвыборный штаб Республиканской партии, который займется подготовкой к парламентским выборам 2017 года.
Новым главой правительства может стать бывший мэр Еревана Карен Карапетян.

Ереван, Зоя Березина

Ереван. Другие новости 08.09.16

Взломавший серверы Демпартии США хакер опроверг обвинения в «связях с Россией». / Трамп расхвалил Путина: «Президент РФ лучше, чем Обама». И пообещал наладить «прекрасные отношения» с Россией и её лидером. / СМИ: США сделали последнее предложение РФ по Сирии. Терпение Вашингтона подходит к концу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках