российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Хилари Клинтон врачи диагностировали пневмонию

У кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон диагностировала пневмония. Именно болезнью врачи объяснили странный инцидент с Клинтон во время церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Клинтон покинула церемонию, по пути к машине она потеряла сознание, упала и потеряла туфлю. Инцидент попал на видеокамеры и вызвал бурное обсуждение здоровья кандидата от демократов. Первоначально сообщалось, что Клинтон стало плохо из-за жары.

Как передает «Интерфакс», в официальном пресс-релизе врача Лизы Бардек говорится, что у Клинтон пневмония, а неоднократно случавшиеся приступы кашля связаны с аллергией. Медики рекомендовали Клинтон отдохнуть, изменить график и прописали антибиотики. «Она поправляется», – заверила доктор Бардек.

Отметим, что соперник Клинтон, кандидат от республиканцев Дональд Трамп запретил своему предвыборному штабу давать какие-либо комментарии о состоянии здоровья его соперницы.

Между тем наблюдатели считают, что болезнь Клинтон и запоздалая реакция на это ее пресс-службы может пошатнуть предвыборные рейтинги кандидата от демократов. The Washington Post пишет, что пресс-служба Клинтон совершила ошибку, заявив, что ей стало плохо от жары, причем заявление было выпущено лишь спустя полтора часа после инцидента, дав неплохую «фору» различным толкованиям инцидента. Еще одна ошибка – журналистам, постоянно сопровождающим политика, не разрешили за ней проследовать, цитирует Газета.Ру статью.

Кроме того, инцидент произошел в очень неудачное время для кампании Клинтон и сделал вопрос о ее здоровье основной темой президентской гонки ближайших дней. Теперь, констатируют журналисты, Клинтон уже не сможет, как раньше, отшучиваться от вопросов о своем здоровье.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 12.09.16

Колумнист Foreign Policy: В Кремле почти правы, подозревая, что Хиллари Клинтон безумна. / Митинг в защиту мира в США завершился стрельбой, есть жертвы. / План Лаврова-Керри не сработал. В Сирии оппозиция отказалась соблюдать перемирие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках