российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Wikileaks пообещал выложить компромат на Клинтон и правительства трех тран Сенсации появятся в сети в течение месяца

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщил, что до конца текущего года намерен опубликовать «значительные» данные по правительствам трех стран, а также выборам в Соединенных штатах Америки. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице Wikileaks в Twitter.

Ассанж уверен, что опубликованные документы окажут существенное влияние на исход президентских выборов в США. Отметим также, что в конце августа основатель Wikileaks заявил, что намерен опубликовать очередную порцию утекших документов, связанных с деятельностью президентской кампании кандидата на пост главы Белого дома от Демократической партии США Хиллари Клинтон.

В ходе пресс-конференции Ассанж также пояснил журналистам, что не станет публиковать все секретные документы единовременно, а обнародует их поэтапно – в неделю по сенсации. Кроме того, он уточнил сроки публикации – компромат на Хиллари Клинтон должен появиться в сети до 8 ноября, когда в Америке должны состояться выборы. При этом Ассанж отметил, что не преследует цели навредить Клинтон.

Примечательно, что ресурс WikiLeaks заявил, что создаёт армию для защиты своих публикаций. «WikiLeaks создаёт армию для защиты и распространения своих предстоящих публикаций», – говорится в сообщении.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 04.10.16

Нобелевскую премию по физике присудили за странные формы материи. Лауреатами стали три физика-теоретика. / BP призналась в утечке почти 100 тонн нефти с платформы в Северном море. Компания подумает о необходимости ликвидации разлива. / Италия готовится выпустить 50-летние гособлигации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки