российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Бразилии тоже появились зловещие клоуны

В Бразилии тоже появились «клоуны-убийцы». Двое подростков в костюмах клоунов-убийц были задержаны полицией в городе Умайта (штат Амазонас) после того, как спровоцировали панику среди местного населения. Одному из подростков 14 лет, другому – 16.

Как сообщает ТАСС, одежда задержанных была испачкана темно-красной краской, имитирующей кровь. Размахивая ножами, клоуны гонялись за прохожими. Пострадавшие обратились в полицию. Там инцидент прокомментировали так: «Люди были очень испуганы. Наш город небольшой, и сегодня все только об этом и говорят. Мы пока не поняли, чего добивались задержанные: просто напугать прохожих или ограбить их». Родителей подростков вызвали в полицию, чтобы подтвердить их личность.

Похожий случай произошел в воскресенье в другом бразильском городе – Жуазейру (штат Баия). Там в роли «зловещего клоуна» выступил 18-летний музыкант, который после задержания признался, что целью розыгрыша была съемка видео для увеличения числа просмотров его страниц в соцсетях.

Инциденты с участием людей, переодетых в зловещих клоунов, в последние недели были отмечены в США, Канаде, Австралии и Великобритании. В большинстве случаев любители розыгрышей в костюмах клоунов преследовали прохожих с молотками и пилами в руках. Чаще всего подобные шутки оставались без последствий, однако известны несколько случаев, когда «клоуны» наносили своим жертвам телесные повреждения.

Рио-де-Жанейро Октябрь 19, Зоя Березина

Рио-де-Жанейро Октябрь 19. Другие новости 19.10.16

В Японии удалось получить здоровых мышей из искусственных яйцеклеток. / Москва ждет от Госдепа осуждения удара западной коалиции по мирным жителям под Алеппо. / Отцы заставляли своих детей участвовать в кулачных боях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках