российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Удивительное рядом: в Австрии отменили приговор мигранту за изнасилование ребенка

Верховный суд Австрии отметил приговор 20-летнему мигранту из Ирака, который в декабре прошлого года изнасиловал в бассейне 10-летнего мальчика. Суд счел, что изнасилование не доказано, пишет портал «За рубежом». В решении говорится: «Суд первой инстанции должен был убедиться в том, что нападавший осознанно действовал против воли жертвы и не считал, что та согласна на сексуальный акт».

В декабре прошлого года 20-летний беженец из Ирака в рамках процесса интеграции в австрийское общество посетил один из бассейнов венского спортивно-оздоровительного комплекса Терезиенбад. Там он затащил другого посетителя бассейна, 10-летнего мальчика, сына иммигрантов из Сербии, в кабинку для переодевания, закрыл дверь на щеколду и изнасиловал ребенка, после чего спокойно отправился поплавать. Там его и задержала полиция, приехавшая по вызову одного из спасателей, которому мальчик рассказал о нападении. Ребенок, которому потребовалась экстренная медицинская помощь, был госпитализирован и до сих пор находится в состоянии тяжелого стресса.

В полиции беженец объяснил, что находился в «отчаянном положении», поскольку не занимался сексом уже целых четыре месяца. Суд признал его виновным в сексуальных домогательствах и изнасиловании несовершеннолетнего, приговорив к шести годам лишения свободы. Адвокаты подали апелляцию в Верховный суд – и выиграли дело. Судья Томас Филипп счел, что если по первому пункту обвинения – сексуальным домогательствам – никаких вопросов быть не может, то второй – изнасилование – в суде полностью доказан не был.

Приговор отменен. Повторные слушания начнутся в 2017 году. Правда, из тюрьмы насильника все же не выпустят.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.10.16

На кухнях римских ресторанов царит хаос и тараканы. 80% заведений не соответствуют санитарным требованиям. / Взрыв в курортной Анталье: о теракте власти говорят с осторожностью (ФОТО). / В Италии под завалами нашли живую кошку. Животное провело под обломками два месяца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках