российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На детском аттракционе в австралийском парке развлечений погибли четверо

Четыре человека погибли в результате несчастного случая, который произошел в тематическом парке развлечений, расположенном на восточном побережье Австралии. По данным австралийских СМИ, двое мужчин и две женщины погибли во время поездки на аттракционе Thunder River Rapids в парке Dreamworld. Примечательно, что этот аттракцион считается самым безопасным в парке. Прокатиться на нем могли даже маленькие дети, передает, сообщает news.com.au.

На данный момент известно, что надувной плот, вмещающий четырех пассажиров, по непонятным причинам перевернулся. Он двигался с помощью конвейерной ленты. Трагедия произошла на спуске с небольшой высоты в 14:20 по местному времени. По словам представителя полиции Квинсленда, два человека оказались зажаты креплениями, а двое захлебнулись в воде. Возраст погибших, чья национальность не сообщается, от 32 до 40 лет. По словам представителя местной полиции, их травмы были настолько серьезными, что оказались «несовместимыми с жизнью».

Как напоминает «РГ», парк Dreamworld находится в 55 километрах к югу от Брисбена. Это самый большой тематический парк в Австралии и один из четырех тематических парков на Золотом Берегу. Он уже закрывался в апреле на выходные после того, как мужчина чуть было не утонул на данном аттракционе.

Отметим, что в июне на территории США возле искусственного озера на территории одного из аттракционов парка развлечений «Лагуна семи морей», рядом с отелем Disney's Grand Floridian Resort & Spa, случился чудовищный инцидент. Находившийся на отдыхе вместе со своей семьей ребенок стал жертвой аллигатора. Он схватил малыша и утащил под воду.

Квинсленд, Иван Гридин

Квинсленд. Другие новости 25.10.16

При взрыве в турецкой Анталье пострадали до 12 человек. Сообщений о травмированных россиянах пока не поступало. / В Черном море обнаружили кладбище византийских и османских кораблей (ФОТО). / Удивительное рядом: в Австрии отменили приговор мигранту за изнасилование ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках