российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дело ЮКОСа оставило Францию без российских космических ракет

«Роскосмос» отказался от поставок французскому оператору Arianespacе ракеты «Союз», до момента получения 300 млн евро, заблокированных по делу ЮКОСа, пишет издание Le Echos. «Мы не получаем денег, которые Arianespace должна за нашу работу. Нет денег – нет товара. Мы не можем работать бесплатно. Поэтому мы не будем ничего поставлять», – приводит газета заявление «Роскосмоса».

Ранее глава корпорации Игорь Комаров направил правительству Франции письмо с требованием выплатить средства, на которые был наложен арест в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа. В 2014 году деньги, которые Arianespacе задолжал «Роскосмосу», заморозили по решению Гаагского суда, который обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов.

Как напоминает «Интерфакс», весной 2016 года суд Франции постановил снять арест с 300 млн евро, аргументируя это тем, что «Роскосмос» не является российской собственностью. Однако осенью апелляционный суд Парижа отсрочил снятие ареста, несмотря на то, что Гаагский суд свое решение отменил. Следующее заседание по этому делу намечено на весну 2017 года.

Париж – Москва, Иван Гридин

Париж – Москва. Другие новости 28.10.16

На Филиппинах мэр города был убит в перестрелке с полицией. / Американцы заявили о краже секретных планов Пентагона. Заслуги приписывают китайской разведке. / В Риме землетрясение помогло зэкам сбежать из тюрьмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки