российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сербии село переименовали в честь Путина (ФОТО)

На юге Сербии переименовали село в честь российского президента. Вместе с топонимом жители этого села изменили нечто более серьезное – местный вариант сливовицы теперь тоже получил имя главы РФ.

В юго-восточной Сербии в общине Медведжа, расположенной на самой границе с Косово, жители переименовали село Хаджинце в Путиново. Старое название осталось со времен турецкого владычества, кроме того, оно напоминало о проблемах с албанцами. Как рассказывает портал Senica.ru, после голосования жители целую неделю трудились над указателем с новым названием, который вырезали из огромной дубовой доски и покрыли флуоресцентной краской.

Вместе с селом особое название в честь российского президента получил и местный вариант сливовицы. Теперь в Путиново на границе с Косово будут гнать «Путиновачу».

Жители Хаджинце-Путиново с новым дорожным указателем

Белград, Алексей Усов

Белград. Другие новости 07.11.16

Все хотят заработать на американских выборах. На ставки в категории «На следующего президента США» – небывалый спрос. / В Кремле категорически отрицают причастность к попытке госпереворота в Черногории. / Большие снежные шары усыпали берег Обской губы (ФОТО). Редкое природное явление поражает воображение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках