российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
200 фильмов и множество переломанных костей: Джеки Чан получил почетный «Оскар»

Знаменитый мастер восточных единоборств, актер и режиссер Джеки Чан стал лауреатом почетной премии «Оскар» за вклад в киноискусство. Об этом сообщила сегодня в твиттере Американская киноакадемия.

Выступая на церемонии награждения в развлекательном комплексе Hollywood and Highland Center в Лос-Анджелесе, Джеки Чан отметил, что несмотря на свою продолжительную карьеру в кинематографе, он не рассчитывал получить эту престижную награду, передает ТАСС.

«После 200 фильмов, переломов столько костей он («Оскар») наконец мой», – приводятся слова Чана в твиттере киноакадемии.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Широко известно, что 62-летний Джеки Чан во время съемок фильмов самостоятельно выполняет трюки без помощи каскадеров, в результате чего неоднократно получал травмы, в том числе переломы.

Большую популярность актер приобрел еще в 1980-х после фильмов «Пьяный мастер» и «Доспехи Бога». Позже он снимался в таких известных лентах, как «Час пик», «Вокруг света за 80 дней» и многих других. По данным журнала Forbes, Чан занимает второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров в мире ($61 млн).

Помимо него, почетные «Оскары» в этом году были вручены американскому режиссеру-документалисту Фредерику Вайсману, кастинг-директору Линн Сталмастер, а также британской женщине-монтажеру Энн Коутс, более чем 70-летняя карьера которой включала работу над такими знаменитыми фильмами, как «Убийство в Восточном экспрессе» и «Лоуренс Аравийский». За последнюю картину Коутс уже удостаивалась премии «Оскар».

В заявлении американской киноакадемии отмечалось, что все они являются «легендами и подлинными первопроходцами в своих профессиях».

Лос-Анджелес, Светлана Антонова

Лос-Анджелес. Другие новости 12.11.16

Facebook* «похоронил» Цукерберга и сотни других своих пользователей. На страницах появились сообщения о смерти хозяина аккаунта. / В аэропортах Москвы отменено 95 рейсов. Вылет еще 35 самолетов откладывается. / Трамп похвастал скорыми телефонными переговорами с Путиным. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках