российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брюссель хочет заставить каждого британца заплатить за Brexit

Еврокомиссия хочет ввести для граждан Великобритании плату за въезд на территорию ЕС. Посещение континента для островитян останется безвизовым, но будут продаваться разрешения на въезд стоимостью в 10 фунтов стерлингов.

Брюссельские чиновники объяснили нововведение соображениями безопасности. Такие меры позволят им выявлять потенциальных нарушителей общественного порядка и террористов. Еврокомиссар по вопросам безопасности Джулиан Кинг заявил, что эти предложения могут быть внесены на рассмотрение властей союза уже на этой неделе, приводит Lenta.ru публикацию Daily Mail.

Аналогичные правила для путешественников из Великобритании действуют в США. Жители Соединенного королевства могут посетить США без визы, но должны при этом заплатить пошлину через электронную систему авторизации въезда.

Инициатива Еврокомиссии может быть очередной реакцией на Brexit – всенародное голосование, в ходе которого этим летом большинство жителей Соединенного Королевства высказались за выход из ЕС. В Брюсселе результаты Brexit были восприняты с опаской: в руководстве ЕС считают, что выход Великобритании из Евросоюза может означать начало конца этого наднационального объединения.

Лондон – Брюссель, Алексей Усов

Лондон – Брюссель. Другие новости 14.11.16

Президентом Болгарии избран социалист Румен Радев. Правительство уходит в отставку. / Любители ночного неба готовятся наблюдать крупнейшее за 68 лет суперлуние (ФОТО). Ученые сравнили событие с разглядыванием «суперпиццы». / Ахтунг! Ваши деньги может украсть ваш же «умный» холодильник. Интернет вещей практически беззащитен перед хакерами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки