российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Британии бьют тревогу из-за малочисленности военного флота Денег на строительство новых кораблей у Лондона нет

Военно-морские силы Великобритании располагают «удручающе небольшим» числом кораблей, что может обернуться угрозами для страны, пишет британская газета Guardian, со ссылкой на заявление главы комитета Палаты общин по вопросам обороны Джулиана Льюиса.

По данным издания, Минобороны Великобритании рискует оставить страну с менее чем 19 эсминцами и фрегатами. По словам Льюиса, это «удручающе небольшое число», и если оно уменьшится еще хотя бы на единицу, то королевство окажется в уязвимом положении. «Мы уведомляем министерство обороны, что они не должны допустить этого», – заявил Льюис.

Между тем британское оборонное ведомство в 2023-2035 годах планирует списать из состава ВМС порядка 13 кораблей, при этом вопрос финансирования строительства новых судов пока остается открытым, отмечает «Российская газета».

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 21.11.16

Смертник подорвал себя в кабульской мечети: десятки погибших и раненых. / Глеб Кузнецов: Создание «нового мира и нового человека» обречено на провал. Революция-1917 была неизбежностью, но не необходимостью. / Валерий Соловей рассказал о «форточке Трампа» для Путина. Четыре пункта, по которым можно договориться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки