российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Умер актер, сыгравший мейстера Эймона в «Игре престолов»

Британский актер Питер Вон, известный по ролям в сериалах «Игра престолов» и «Овсянка», скончался в возрасте 93 лет. Об этом сообщила агент актера Салли Лонг-Иннес.

«Я с грустью вынуждена подтвердить, что Питер Вон скончался сегодня около 10:30 утра. Он ушел тихо в окружении своей семьи», – передает слова Лонг-Иннес BBC News.

Актер родился 4 апреля 1923 года. Известность и признание к нему пришло в 1960-х, после того как он исполнил ряд главных ролей в кино и театре, а также на телевидении.

Он снялся более в чем 70 сериалах и кинолентах, среди которых были «Гражданин Смит», «Законник» и «Наши друзья на севере».

Мировую славу и известность ему принесла его последняя роль – слепого мейстера Черного замка Эймона Таргариена в сериале «Игра престолов».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.12.16

ОПЕК опять подвела нефтяной рынок: баррель Brent уже ниже $54. / Международные IT-корпорации вводят тотальную самоцензуру. YouTube, Microsoft, Facebook* и Twitter объединились для фильтрации контента. / Лавров: США опять хотят «купить время» сирийским боевикам. Вашингтон отозвал свои предложения по урегулированию в Алеппо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках