российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии убит российский офицер Руслан Галицкий

Российский офицер Руслан Галицкий погиб в Сирии после обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо. О гибели российского военнослужащего сообщает Минобороны РФ.

Галицкий скончался после тяжелого ранения. Российские военные медики несколько суток боролись за его жизнь.

Полковник Галицкий выполнял в Сирии задачи в составе группы российских военных советников. Командованием полковник Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно.

Напомним, в начале недели в Алеппо боевики обстреляли российский мобильный госпиталь, погибли две военные медсестры, тяжелые ранения получил врач-педиатр. Ранены были и сирийцы, пришедшие на прием к врачам. В Минобороны РФ заявили, что по госпиталю стреляли прицельно, и лишь по счастливой случайности в момент обстрела в приемном отделении не оказалось десятков сирийских детей с матерями из освобожденных от боевиков восточных районов Алеппо. В Минобороны подчеркивали, что ответственность за обстрел госпиталя лежит на боевиках так называемой «оппозиции» и их покровителях из США, Великобритании и Франции, а в Москве понимают, от кого террористы получили координаты госпиталя.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 06.12.16

Умер актер, сыгравший мейстера Эймона в «Игре престолов». / ОПЕК опять подвела нефтяной рынок: баррель Brent уже ниже $54. / Международные IT-корпорации вводят тотальную самоцензуру. YouTube, Microsoft, Facebook* и Twitter объединились для фильтрации контента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках