российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский барбос Добрыня станет талисманом для французского спецназа К службе он оказался непригоден из-за дисплазии

Переданная в дар Франции немецкая овчарка Добрыня не будет работать в спецслужбах, но станет талисманом полицейского спецназа. Добрыня оказался непригоден к службе из-за врожденной патологии.

Как сообщает РИА Новости, Добрыня, доставленный во Францию в январе 2016 года, жил в специальном кинологическом центре, с ним работали кинологи. Спустя почти год тренировок специалисты признали его непригодным к несению службы. Рентген показал, что у Добрыни дисплазия задних лап, это наследственная патология, которая часто встречается у немецких овчарок. Штурмовой собакой Добрыня быть не сможет. Он не сможет и служить для обнаружения наркотиков или взрывчатки, поскольку слишком большой и массивный. Добрыня останется в спецподразделении – как талисман.

Напомним, после серии терактов в Париже в ноябре прошлого года при задержании террористов погибла служебная овчарка Дизель. В знак солидарности российские офицеры-кинологи подарили французским коллегам щенка Добрыню, который должен был занять место погибшей собаки в полицейском подразделении специального назначения RAID.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 16.12.16

Алеппо «зачистили» от боевиков, остались и еще стреляют только самые непримиримые. / Негритенок-пожиратель куриц стал новой европейской звездой YouTube. / Кремль счел непристойными обвинения США о вмешательстве России в выборы. «Нужно либо прекратить говорить об этом, либо привести факты». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках