российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Белграде умерла стюардесса, 44 года назад выжившая в жуткой авиакатастрофе

В Белграде в возрасте 67-ми лет скончалась бывшая бортпроводница Весна Вулович – единственная выжившая в страшной авиакатастрофе в 1972 году над немецким городом Хермсдорф.

Как сообщает Лента.ру, Весна несколько дней не отвечала на телефонные звонки друзей. Они забеспокоились и обратились в полицию. В квартире Вулович в ванной комнате полицейские обнаружили ее тело. Смерть наступила несколько дней назад, причина не уточняется, но известно, что у женщины были проблемы со здоровьем.

Авиакатастрофа, в которой выжила Вулович, предположительно произошла из-за взрыва бомбы, пронесенной на борт лайнера McDonnell Douglas DC-9-32 хорватскими националистами-усташами. Из находившихся на борту самолета 28-ми человек выжила только Весна. Она упала без парашюта с высоты 10 километров 160 метров и осталась в живых, что является мировым рекордом. Вулович получила многочисленные переломы и травмы, несколько дней была в коме. Лечение заняло 16 месяцев, из них 10 у нее была парализована нижняя часть тела.

В 1985 году имя бортпроводницы было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Белград, Полина Николаева

Белград. Другие новости 24.12.16

Уходящий Обама расширил «закон Магнитского» на весь мир. Запретил сотрудничество с Москвой и создал центр по «борьбе с российской пропагандой». / США заявили, что Крым угрожает их национальной безопасности. / Немецкие «Леопарды» прошли боевое крещение в Сирии: «Это катастрофа» – отозвались в ФРГ (ФОТО). Боевики сожгли минимум три и захватили два турецких танка немецкой постройки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках