российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На радость детям: тысячи киндер-сюрпризов и других игрушек выбросило на побережье в Германии (ФОТО, ВИДЕО)

На побережье немецкого острова Лангеоог в Северном море вынесло тысячи пластиковых яиц с игрушками внутри. Киндер-сюрпризы и другие игрушки находились в пяти контейнерах, сорванных с грузового судна во время сильного шторма, вызванного циклоном «Аксель», и выброшенных на пляж. В результате инцидента весь берег оказался завален яйцами-сюрпризами и игрушками LEGO.

Потерянный из-за удара стихии груз предназначался в том числе и для продажи в России – внутри каждого киндер-сюрприза помимо игрушки находилась инструкция на русском языке, передает AP.

Выброшенные «сокровища» на побережье
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Власти острова тем временем озаботились неожиданно возникшей экологической проблемой. По их мнению, такое огромное количество пластмассы в море и на побережье может нанести вред местной флоре и фауне. Чиновники заявили, что пляж, на который вынесло игрушки, нужно в кратчайшие сроки очистить от пластмассы, чтобы не допустить её уноса обратно в море следующим штормом.

Власти острова решили привлечь к сборам пластиковых яиц воспитанников местного детского сада, чему дети безмерно обрадовались, захватив для сбора игрушек множество сумок, передает NDR. Позже к ним присоединились сотни волонтеров и туристы.

По данным местной туристической службы, жители Лангеога и гости города собирали игрушки весь четверг и продолжат в пятницу. Им предстоит очистить 500-метровый участок берега.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 05.01.17

В США выпустили детский образовательный ролик с российскими Крымом и Севастополем (ФОТО, ВИДЕО). / Ле Пен разберётся с Киевом, когда станет президентом. Пока не до Украины. / Россия уступила США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки