российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саудовский принц купил 80 билетов на самолет для своих соколов (ФОТО)

Один из саудовских принцев купил 80 билетов на самолет для своих охотничьих соколов. Птицы летели в салоне эконом-класса, без клеток, на поводках-цепочках и в клобуках на головах.

Личность принца и другие детали не установлены. Единственным свидетельством стала размещённая в Facebook* фотография одного из пассажиров самолета американских авилиний, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Почти весь центральный ряд в салоне, где по четыре кресла, отведён соколам.

Соколиная охота считается одним из самых популярных видов увлечений жителей Аравийского полуострова. Кроме того, это показатель статуса. Цена некоторых особей превышает 100 тысяч долларов.

Пернатые пассажиры*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Увлечение соколами пришло к арабам из Индии тысячелетия назад, еще до ислама. Бедуины использовали этих хищных птиц для охоты, чтобы выжить в пустыне. Сейчас соколиная охота внесена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

«Соколиный» рейс

Эр-Рияд, Зоя Березина

Эр-Рияд. Другие новости 31.01.17

Физики признали Вселенную голографической иллюзией. / Орбитальный терроризм. Ученые-астрономы рассказали об угрозе XXI века (ВИДЕО). / Древнейший прародитель человека был «зубастиком» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки