российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В сети появился компромат на кандидатов в президенты Франции

Портал Wikileaks, который специализируется на разоблачениях известных политиков по всему миру, опубликовал около пяти тысяч документов, имеющих отношение к лидеру «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен и экс-главе французского правительства Франсуа Фийону.

О документах, связанных с кандидатами в президенты Франции, руководство Wikileaks сообщило в социальной сети Twitter. В твитах содержатся ссылки на результат по поиску в архиве. Так Ле Пен связана с 1138 документами, Фийон – с 3630.

Франсуа Фийону посвящено 3630 документов в архивах Wikileaks.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Марин Ле Пен – 1138.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Добавим, во Франции определились лидеры гонки за президентское кресло. В частности, экс-премьер французского правительства Франсуа Фийон выделился своими громкими заявлениями об отмене антироссийских санкций. Впрочем, его рейтинг пошатнулся после того, как выяснилось, что его жена Пенелопа получила почти миллион евро за работу помощником супруга. Национальная финансовая прокуратура Франции подозревает, что госпожа Фийон фиктивно числилась на доходной должности. Франсуа категорически отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что откажется от участия в выборах, если станет фигурантом официального расследования.

Стоит отметить, что глава французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен тоже оказалась замешана в подобного рода махинациях с фиктивным трудоустройством. Ранее ее обязали вернуть 340 тысяч евро, которые были выплачены Европарламентом ассистентке и телохранителю Ле Пен.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 31.01.17

Евросоюз превращается в террористическую угрозу для России. / Казанский тележурналист попал под суд за поддержку расстрела геев в США. / Саудовский принц купил 80 билетов на самолет для своих соколов (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки