российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны вручило ноту Киеву Назвав действия самолета Ан-24 провокационными

Министерство обороны России вручило военно-дипломатическую ноту атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в РФ. Ведомство выразило протест на провокацию с самолетом Ан-24 в Черном море, рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В переданной ноте особо отмечено, что действия украинского самолета расцениваются, как провокационные», – подчеркнул он.

Напомним, в среду днем украинский самолет ВСУ Ан-26 на предельно низкой высоте пролетел над российскими буровыми вышками «Таврида» и «Крым-1» в Черном море. Во время второго захода для предотвращения возможного столкновения с мачтой вышки сотруднику подразделения охраны буровой платформы пришлось подать четыре световых сигнала из «сигнального» пистолета. Украинская сторона ранее заявила об обстреле своего самолета.

Москва – Киев, Иван Гридин

Москва – Киев. Другие новости 01.02.17

ЕСПЧ признал незаконным содержание подсудимых в клетках. Привычная для РФ практика основывается лишь на внутреннем министерском приказе. / Геологи нашли часть затерянного «мегаконтинета» Земли. / Китайцы создали самый маленький и мощный ПК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках