российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп вызвал Порошенко на разговор Далее по списку – генсек НАТО и премьер-министр Новой Зеландии

Президент США Дональд Трамп сегодня, 4 февраля, проведет телефонные переговоры с главой Украины Петром Порошенко. Из пресс-релиза Белого дома следует, что разговор запланирован на 16:45 по времени Вашингтона (5 февраля, 00:45 мск).

Беседа станет первым очным диалогом нового главы США и главы Украины. Сообщается, что Трамп будет вести беседу с собственной виллы Мар-а-Лаго в штате Флорида, куда он уехал из столицы, чтобы провести выходные.

Как отмечает РГ, обычно после такого рода переговоров Белый дом публикует пресс-релизы об их содержании. С учетом обострения обстановки на Донбассе в последние дни можно предположить, что украинский лидер поднимет эту тему в ходе беседы. Примечательно, что, согласно расписанию Белого дома, Трамп с момента инаугурации в течение рабочей недели занимается преимущественно вопросами внутренней политики, а выходные дни отводит под телефонные переговоры с лидерами государств. Так, например, в минувшую субботу он провел пять телефонных переговоров, в том числе с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, сегодня Трамп запланировал связаться с лидерами Италии и Украины, а в воскресенье созвониться с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и премьер-министром Новой Зеландии.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.02.17

Россия перестает быть центром притяжения для стран СНГ. На постсоветском пространстве назревают новые дезинтеграционные процессы. / Российские ученые нашли новый способ диагностики рака. Аппарат прошел успешные испытания на животных. / В Париже возле Лувра преступник с криком «Аллах акбар» пытался зарезать военных. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки