российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Умер первый президент Эстонии Леннарт Мери

Минувшей ночью после продолжительной болезни скончался экс-президент Эстонии Леннарт Мери. Он возглавлял эстонское государство в 1992-2001 годах. Леннарт Мери умер в 03:40 по местному времени во вторник в больнице Магдалена в Таллине.

Действующий президент Эстонии Арнольд Рюйтель и канцелярия президента выразили глубокие соболезнования в связи со смертью Мери.

Правительство Эстонии объявило 15 марта днем траура в связи с кончиной бывшего президента страны. Организацию похорон экс-президента руководство страны возьмет на себя.

Здоровье 76-летнего Мери резко ухудшилось в августе прошлого года. Ему была сделана операция на мозге, сообщают «Грани.ру». В ноябре ему была сделана операция на вене ноги в связи с угрозой возникновения тромба. В середине декабря его вновь доставили в больницу из-за резкого повышения температуры. В январе эстонские СМИ сообщили, что у Мери уже длительное время парализована правая половина тела.

Таллинн, Эстония. Другие новости 14.03.06

ВОЗ: трое граждан Азербайджана погибли от птичьего гриппа. / Во Франции проходит «день действий» против нового закона о занятости молодежи. / Марат Сафин во второй раз переиграл Николая Давыденко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках