российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трампа попросили выгнать из США Джорджа Сороса

Президента США Дональда Трампа попросили выгнать из страны миллиардера и скандально известного биржевого спекулянта Джорджа Сороса. Петицию, обнародованную сегодня на сайте Change.org, подписали 9,1 тыс. человек.

В петиции Трампа просят запретить Соросу и членам его семьи вести дела на территории США. Также авторы петиции просят выдать ордер на арест Сороса за то, «что он нанимает людей для организации бунта и протестов, которые вредят нашим людям и ценностям», сообщает Лента.Ру.

Напомним, 20 января, в день инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа, Сорос назвал его мошенником и потенциальным диктатором. Также он заявил, что политика Трампа потерпит крах.

В эти же дни пресса широко обсуждала финансовые потери Сороса, решившего нажиться на президентской гонке в США. Сорос поставил на соперницу Трампа Хиллари Клинтон и проиграл около миллиарда долларов. Избирательному штабу Клинтон во время предвыборной кампании Сорос пожертвовал около 25 миллионов долларов.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 16.02.17

Пранкеры напугали сенатора Маккейна русским хакером Абырвалгом. / Более 200 воспитанников Военно-Антоновского детского дома получили подарки. / Шойгу дал совет главе Пентагона, как вести диалог с Россией. Любые «силовые приемы» бесполезны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках