российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Марин Ле Пен отказалась надевать платок для встречи с муфтием Ливана

Кандидат в президенты Франции от ультраправых Марин Ле Пен отказалась закрывать голову для встречи с верховным муфтием Ливана. В итоге встреча была отменена, пишет Le Figaro.

В заявлении пресс-службы муфтия говорится, что Марин Ле Пен заранее предупредили о требовании прийти на встречу с покрытой головой. Ответ Ле Пен был таким: «Передайте мое самое глубокое уважение муфтию, но я не собираюсь закрывать голову».

Как сообщает «Интерфакс», лидер французских ультраправых прибыла в Бейрут в воскресенье вечером. Накануне она встретилась с президентом Ливана Мишелем Ауном. Это – первая официальная встреча Ле Пен с действующим главой иностранного государства.

Марин Ле Пен возглавляет ультраправую партию «Национальный фронт» и является одним из основных кандидатов в президенты Франции. По результатам последних опросов, она сможет победить в первом туре выборов. Но во втором туре проиграет любому из основных соперников: и экс-министру экономики Франции Эмманюэлю Макрону, и бывшему премьеру страны Франсуа Фийону.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 21.02.17

«Только всем всё портят»: Украина блокировала принятие заявления в СБ ООН в связи с кончиной Чуркина. В МИД России раскритиковали решение Киева. / В Белоруссии писателей и журналистов, критикующих власть, причислили к тунеядцам. / Шестикратную чемпионку мира исключили из сборной Ирана за игру в шахматы без хиджаба. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках