российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву на пост первого вице-президента. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте главы государства.

Отметим, что в конституции страны указано, что первый вице-президент в случае невозможности главы государства исполнять свои обязанности берет на себя президентские полномочия. Данная поправка была внесена в главный закон страны по итогам референдума, который состоялся осенью прошлого года.

Согласно принятым изменениям, президент получил возможность назначать досрочные выборы главы государства, а срок его правления увеличился с пяти до семи лет. Кроме того, был снижен возрастного ценз для кандидатов на пост главы государства и на должности депутатов парламента страны.

Напомним, сам Ильхам Алиев в 2003 году выступил преемником своего отца Гейдара Алиева, который руководил Азербайджаном с 1993 года. Ильхам Алиев после этого дважды побеждал на президентских выборах в 2008 и 2013 годах.

Баку, Иван Гридин

Баку. Другие новости 21.02.17

Москва оставляет в отношениях с Пхеньяном только медицину и уголь. МИД РФ составил новые санкции для КНДР. / Марин Ле Пен отказалась надевать платок для встречи с муфтием Ливана. / «Только всем всё портят»: Украина блокировала принятие заявления в СБ ООН в связи с кончиной Чуркина. В МИД России раскритиковали решение Киева. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках