российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Китая: внешнее влияние не сломает отношения Пекина и Москвы

Китай полностью уверен в отношениях с Россией. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И. Он также рассказал, могут ли измениться китайско-российские отношения в результате политики новой администрации США. «Отношения между Китаем и Россией не подвержены влиянию внешних факторов и не могут ухудшаться под их воздействием», – сказал он.

Он также заявил, что нынешний уровень развития отношений между Китаем и Россией очень высок. По его словам, эти отношения «прошли проверку» в различных сложных и кризисных ситуациях в мире, передает «Интерфакс». Он заверил, что в КНР «полны уверенности в китайско-российских отношениях».

«Отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между нашими странами существуют потому, что это является стратегическим решением обеих стран, принятым на базе ключевых интересов обеих сторон, а не потому, что так им удобнее», – добавил он. Также Ван И заявил, что в Китае рады видеть улучшение в отношениях между Россией и США.

Пекин – Москва, Иван Гридин

Пекин – Москва. Другие новости 07.03.17

Москва ввела плату за выход из ЕАЭС. Медведев пригрозил европейскими ценами на газ несогласным с курсом РФ союзникам. / Китайцы замахнулись на Байкал. В КНР задумали построить трубу для перекачки байкальской воды. / Во Французских Альпах сошла лавина, под снегом «много людей». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки